Зв
Звездa

Metylan Винил премиум клей для обой

Metylan Винил премиум клей для обой, скажите пожалуйста, на упаковке не написано и в интернетах не нашел, клей наносить только на обои или на стену тоже?

Марина Щепотько

На стену клей наносится обязательно. Причем дважды. Вначале разводят клей пожиже согласно таблице рекомендации к клею (как правило на боковой стороне пачки) и грунтуют стены. После просыхания стен при поклейке клей погустоте для конкретного вида обоев вновь наносится на стену. На флизилиновые обои клей не наносится. На остальные выды обоев-бумажные, виниловые и тд, густота клея готовится согласно инструкции соблюдением рекомендуемых пропорций клей=вода.
Не лишне также перед грунтовкой клеем стены обработать пропиткой. И тогда обои приклеятся прочно, ровно и надолго.

Алексей Парамонов

от обоев зависит, если 106см точно тока стену, на обоях инструкцию читайте

Галина Ганьшина

Почитайте инструкцию к обоям, там написано. Стены прогрунтуйте хорошим грунтом.