Никита Коршунов

Помогите пожалуйста, нужно в программе паскаль написать программку

- Вести число N и найти наименьшее это число которое делиться на 5 и на 7 без остатка! Заранее спасибо

Даша Хандурина

да фигня вообще!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Если я правильно понял, то нужно найти одно минимальное число, соответствующее условиям: меньше введенного и кратно 5 и 7 ?
Элементарно:
запрос исходного числа.
Проверка "больше или равно 35" Если условие выполняется - выводим "35"
Если нет - выводим "нет соответствия"