Алла

можно ли бросать диск в игре альтимат по своей системе?

при игре в альтимат обязательно ли бросать бросками ФОРХЭНД или БЭКХЭНД? есле у меня получаются другие приёмы борска.

Лебедева Христина

Алтимат — командный вид спорта с летающим диском, играется двумя командами по семь человек. Поле для алтимата прямоугольное, по ширине равное примерно половине футбольного, с зонами на концах поля. Цель каждой команды - выиграть очко. Для этого игрок этой команды должен поймать диск в зоне соперника. Игроки не могут передвигаться с диском, но могут пасовать диск в любом направлении любому игроку своей команды. В случае незавершенного паса происходит переход владения, т. е. защищавшаяся команда берет диск и начинает атаковать. Алтимат — бесконтактный вид спорта, в котором роль судей исполняют сами игроки. Игроки в своем поведении руководствуются Духом игры.
------------------------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=erRqDpMDFFo&feature=player_embedded вот видео.. .
----------------------------------------------------------------
в Игре Алтимат можно играть по своей системе... самое главное командная игра))) )
-----------------------------------------------------------------
летающим диском Aerocker One
Как бросать?
Для всех бросков важно вращение диска. Чем лучше он закручен, тем устойчивее в воздухе. Здесь описаны некоторые броски.

Бэкхенд, стандартный бросок. Возьмите диск, как показано на картинке. Три пальца под ободом, указательный первой фалангой цепляется за край или находится с внешней стороны обода. Большой палец сверху. Диск должен быть параллелен земле в момент броска. Хлестким движением отправьте его в сторону своего партнера. Для хорошего броска не важен замах руки, он может быть небольшим. Главное - резкость и вращение.

Форхенд. Еще один базовый бросок. Возьмите диск как показано на картинке. Указательный палец на внутренней части каймы. Средний направлен к центру диска. Большой сверху. Диск нужно держать с правой стороны параллельно земле - придется немного наклониться вправо, чтобы все получилось. Диск закручивается кистевым движением. Важно: для хорошего броска нужно только правильное положение диска и только резкое, хлесткое движение. Замах плечом только помешает сделать точный бросок.

Хаммер. Хитрый верхний бросок. Диск нужно держать как при форхенде, но поднять под углом 45 градусов над головой (салют пионерам) . Тем же резким движением вы бросаете диск по дуге в сторону партнера. Диск летит почти вверх дном под углом.

Скубер. Его бросают как хаммер, но не над головой, а от левого плеча. Это более "плоский" бросок, он летит не вверх по дуге, а на высоте около двух метров в сторону ловящего.

Блэйд. Быстрый бросок. Хват как при форхенде, но диск нужно держать вертикально. Резким движением бросьте диск вверх по дуге в сторону ловящего. Диск летит перпендикулярно земле.

Огибающие броски. Меняя угол диска при броске, вы можете управлять его траекторией - заставлять диск делать дугу справа или слева.