Дмитрий Фишер

Выделите шаги в истории России на пути к правовому государству.

Юрий Шарга

Такой шаг был сделан единожды! Ельцин после второго срока ушел ...и это было последнее что было сделано в России на пути к настоящему правовому государству . С Приходом нового руководства была выстроена Вертикаль власти, теперь уж нечего говорить о Правовом Государстве, если Власть права как хочет так и трактует? Разве Судебная система в России не подчинена власти? Тогда и не о чем говорить . В Правовом Государстве Судебная Власть независима от Власти Исполнительной !