Евгения Федотова

Дайте определение понятям.

Реактивное движение - это ...

Чернильный мешок это - это ...

Пищеварительная железа - это ...

Слюнная железа - это ...

Мантийная полость - это ...

Терка - это ...

Наталья Тормосина

Реактивное движение встречается у кальмаров, осьминогов, медуз, каракатиц и других. Перечисленные животные передвигаются, выбрасывая вбираемую ими воду.
Чернильный мешок - непарный защитный о́рган, характерный для большинства головоногих моллюсков. Представляет собой вырост прямой кишки.
Пищеварительная железа - железа выделяющая пищеварительные ферменты.
Слю́нные же́лезы - железы в ротовой полости, которые выделяют слюну.
Мантийная полость - полотсь, отграниченная мантией, связанная с внешней средой.
Ра́дула, или тёрка - аппарат, служащий для соскребания и измельчения пищи у моллюсков.

Ви
Виктория

1)- Плванию помогает пульсирующее выбрасывание воды из мантийной полости
2)- Особый орган в котором вырабатывается и выбрасывается чернильное вещество
3)- Орган, входящий в пищеварительную систему моллюсков
4)- Железы в ротовой полости, которые выделяют слюну
5)-В ней расположены органы дыхания и химические чувства
6)-Мускулистый язык с хитиновыми зубами