Стас Барткус

какой зверь размножается в ноябре?

Та
Татьяна

Самка белого медведя может принести потомство в ноябре, если течка у неё была в марте.
Бе́лый медве́дь, или полярный медведь, или северный медведь, или морской
медведь, или ошкуй (лат. Ursus maritimus) Гон с марта по июнь. За самкой в течке обычно следуют 3—4 самца. В октябре самки в береговых снежных наносах роют берлогу. У медведиц есть излюбленные места, куда они массово собираются для щенки, например о. Врангеля или Земля Франца-Иосифа, где ежегодно насчитывается по 150—200 берлог. Медведицы занимают берлоги лишь в середине ноября, когда заканчивается латентная стадия беременности. Весь период беременности составляет 230—250 дней; медвежата появляются в середине или конце арктической зимы. Самка при этом до апреля остаётся в спячке.
ru.wikipedia.org/wiki/Белый_медведь
Про крыс, домовых мышей, домашних животных и Южное полушарие не будем вспоминать?
У бурого медведя медвежата появляются с января по март, когда самка ещё в спячке.