Миша

можно ли подслащивать еду 5 месячному ребёнку?

Анна Матюшенко

можно, кашку, например

Ирина Майорова

В 5 месяцев? А зачем? Стоматологи говорят, что до трех лет лучше ограничить сахар ребенку. Моему год и пять, я стараюсь покупать все без сахара, каши не слащу и тд.

Вова Ходяков

лучше не надо, вы ни когда не задумывались почему прикорм вводят не с сладких фруктов, как раньше было, а именно с овощей?

Nikolai Isaev

Не стоит. Иначе потом он не будет есть пищу с естественным вкусом. Сахар он успеет распробовать.

Кр
Кристина

В меру конечно можно... он что до 10 лет сахара не должен пробовать))))

Максим

в принципе не надо, у меня дочь до трех лет не знала, что таке сладкое (диатез был) , отлично жила без сахара

Ирина Игонина

можно, но только осторожно) ) чайную ложечку сахара можно

Алексей Хатаженков

Зачем? ?

В овощах тоже содержится сахар. И по сравнению с тем вкусом, который ребенок уже знает, овощи тоже сладкие) Фрукты само собой. Кашки (они же углеводы) тоже сами по себе сладкие. Взрослые только этого уже не чувствуют..