Гайрат Жиянов

смысл пословицы доброму человеку и чужая беда к сердцу

Ирина Резниченко

то что добрый человек так же переживает за других как и за себя

Эльвира Баранцева

Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.

Доброму человеку и чужая беда к сердцу.

За добрые дела всегда похвала.

Доброе братство — дороже богатства.

Не кричи о себе, пусть другие о тебе тихо скажут.

Добрые слова дороже богатства.

Добрые дети — дому венец, злые — дому конец.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]