Ок
Оксана

помогите с японским. как на письменности отличить И от Й. или Й всегда после "а"читается, а "и" во всех остальных случая

помогите с японским. как на письменности отличить И от Й. или Й всегда после "а"читается, а "и" во всех остальных случаях???

Дашутка

забрасывайте тратить время не понимание бесполезной кириллической транскрипции

в японской азбуке нет разных знаков для И и для Й
это лишь вольности чтения окончаний прилагаемых
Й на конце слышится потому что иначе получается два слова
А-И вместо одного слитного Ай
ведь в русском языке слогов с двумя гласными не бывает, не так ли?