Ан
Анна

что это за растение? (фото внутри)

Александр

Срочно уберите Хавортию из воды. Посадите в маленький (по размеру корней) горшочек с землей для кактусов и суккулентов и на солнечный подоконник. Ваш росточек немного вытянут от недостатка места и света, но на солнышке весной быстро выровняется и будет таким: Или таким:

Марат

Хавортия. Её не надо держать в воде. Лучше посадить в грунт, причём БЕЗ ПОЛИВА. Горшочек маленький - корешочки-то маленькие, да и сейчас - период покоя, т. ч. лишняя земля ни к чему. Поливать редко - 1 раз в 2-3 недели и по чуть-чуть, а если прохладное место - то всю зиму можно без полива : тогда весной зацветёт.
Для выравнивания листовой розетки периодически поворачивайте её относительно источника света.

Ольга Попова

на Алое похоже

Елена Пахоменко

Хавортия. Её не надо держать в воде. Лучше посадить в грунт Поливать редко - 1 раз в месяц