Юлия Родина

по интеллекту пройдемся. Что проще-нарушить клятву Гиппократа или разорват узы Гименея?

Женечка Павлова

и то и другое. . насколько мне известно нынешние врачи уже не придерживаются клятвы ..а. люди легко меняют своих партнеров по жизни

Kate Zhivetina

Не актуально!
потому что клятву Гиппократа не то чтобы нарушить, по-видимому, ее уже перестали - давать) )
А к Гименею все реже стали ходить.. . народ любит свободу))

Ал
Александр

клятву Гиппократа нарушать нельзя!

Ян Иванов

проще нарушить клятву ( это для людей без совести) , а с браком тяжелее и страшнее.... своя же судьба решается

Уля Исмаилова

клятву Гиппократа-НИКОГДА!!!!

Татьянка

После Гименея часто остается потомство, так что клятву проще нарушить без последствий)))))

Ирина Карпова

отдаться во власть Морфею

Людочка Гончаренко

Клятвоотступничество-это-тяжкий-грех!! Это-касается-и-уз-Гименея, ведь-клянутся-же-в-вечной-любви-и-в-горе, болезни-и-радости!! Но-жизнь-и-люди-живут-по-своим-правилам, за-за-что-и-расплачиваемся, а-самое-плохое, что-не-только-клятвоотступники.. ((

Мишина Елена

Единожды разорвавший ещё не единожды нарушит и наоборот, одно отступление тянет за собой целую вереницу. А тогда уже всё просто.