Татьяна Маркина

слышал есть хрень какаята, ложится как грунтовка на стену, 1мм етой житкости заменяет 5см пенопласта, как она называетс

слышал есть хрень какаята, ложится как грунтовка на стену, 1мм етой житкости заменяет 5см пенопласта, как она называется?

Muxammadjon Jalilov

//www.astratek.ru/
Энергетикам и строителя (проектирование) не давать. Здания начнут проектировать с толщиной стены в фольгу.

Иван

Пенопласт обладает очень низкой теплопроводностью и то, что какой-то состав толщиной 1 мм заменяет 5 см пенопласта, мягко говоря, крайне сомнительно. Уменьшить теплопотери может блестящая фольга, отажающая инфракрасное излкчение, но далеко не настолько, чтобы заменить 5 см пенопласта. И фольга должна работать совместно с утеплителеи ( пенопластом или минватой...).

Иг
Игорь

5 см пенопласта такая хрень не заменит, но все равно это покрытие неплохо теплоихолирует (используется как краска )
почитай на досуге http://yar-antiseptik.ru/about/9

Дарья Грачева

Такого материала не существует, наберите в поисковике"коэффициент теплопроводности различных материалов",убедитесь в этом.

Ал
Александр

Как она называется, не помню. Муж такую испытывал у себя в лаборатории-хрень, и дорогая к тому же.

Дарья Калашникова

Из раздела фантастики. У пенопласта низкая теплопроводность из-за его .высокой пористости, а воздух очень плохой проводник. Т. е. главный теплоизолятор в пенопласте - воздух. Воздушные пузырьки заключены в отдельные оболочки, которые не дают ему перемешиваться и передавать тепло дальше.

Лариса Князева

5 см не заменит, но от промерзания стен защитит. Называется Теплометт, почитать про теплокраску можно здесь