Марина Смирнова

Помогите решить задания (геометрия) пожалуйста

1. Равнобедренный треугольник, у которого основание равно 4 ^3, а угол при вершине 120°, вращается вокруг прямой, содержащей основание. Найдите площадь поверхности тела вращения.
2. Вокруг правильной треугольной пирамиды описан конус. Найдите площадь боковой поверхности конуса, если сторона основания пирамиды равна а, а боковые ребра наклонены к основанию под углом 30".

Al
Alexey

да это легко !