Алексей Кувардин

посоветуйте что делать!!!! я нашла квартиру по интернету. Пришли. Осмотрели. Понравилась! Сосед сказал что срочно н

Пришли. Осмотрели. Понравилась! Сосед сказал что срочно нужно заселиться на следующий день. На следующий день я заплатила 50% от стоимости квартиры. И не смогла заселиться потому что у меня была работа. Сказала что на следующий день заселюсь и доплачу остальные 50%.Он сказал что хозяйка уезжает и деньги надо платить сразу. В итоге на следующий день я хотела заселиться. Этот товарищь звонтит мне и говорит что заселение возможно через 2 недели. я хотела деньги забрать а он всячески отмазывается и не возвращает деньги (что делать в милицию идти посоветуйте!!!!

Антон Костров

это сейчас надо угадать, вы квартиру снемаете или покупаете. наверно всетаки найм а не продажа, да?
еще нужно знать есть ли договор или нет? наверно нету, угадал? и еще, есть ли хоть какое-то подтверждения факта передачи денег?
в милицию-полицию в принципе обратитесь, тут можно усмотреть состав мошенничества, но в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут.

Azamat Mamedov

Да, широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, а еще больше лохов.
С заявлением к участковому и возьмите входящий номер (но дело вряд ли заведут) , рассмотрение Вашего заявления в течении 10 дней.

Кс
Ксюша

Вообще не понял вы покупаете квартиру или просто снимаете? От ваших начальных действий зависят и последующие. Заключали ли вы договор найма или купли-продажи? Ситуация неясная вообще.

Марина Мирная

На практике, принято заключать Договор найма с собственником квартиры, а не с его соседями. В полиции вам вряд ли помогут, зачем было отдавать деньги соседу, что послужило основанием? Расписка о получении денежных средств была?

Дмитрий Творанович

если есть договор, то можно и туда

Ирина Золотова

при передаче денег надо было ключи забрать

Илья Горинов

ну понятно.. . кидалово на лицо.. . срочно в полицию заявление.. . желательно оформить так, что вы готовы вселиться и принести оставшуюся сумму.. . ну короче вытянуть его....

Наталья Цой

Вас просто кинули.. .
Кому вы заплатили 50% от стоимости квартиры, на основании чего?

Mihail Bukov

он может сам ее снял и сдает лохам.

Наталия Касьяник

Может вас разводят? Заявите в полицию.