Talin Tatuev

Нужно ли оформлять землю под навес для автомобиля?

Хотим поставить навес для автомобиля во дворе многоквартирного дома, типа такого на то место где сейчас стоят машины (вдоль торца дома не выходя за его угол)
Нужны какие-нибудь бумажки от домоуправления или администрации города для этого? Если да, то какие? Или такие конструкции можно размещать без согласования, ведь это не капитальное строительство.
Данный вопрос конкретно по Йошкар-Оле, понятно, что в Москве нужно сотни тысяч для этого, а как обстоят дела с решением подобных вопросов на периферии?

Екатерина Люст

берите землю в аренду и устанавливайте навес, на муниципальной земле вы без разрешения собственника ничего не можете

Семакова

тут земля у собственников обычно. не по отмостке же. решает что где ставить все таки архитектура. спроси там.

В:
Виктория :)

Если земля возле МКД оформлена в собственность, то только по решению общего собрания собственников МКД. Если не оформлена, то договор аренды земельного участка с администрацией г.. Йошкар-Ола или административного района где проживаете. Удачи.