Макс Хомяк

муж тёти являеться ли близким родственником?

Юлия Кадова

Нет.
В силу ст. 14 Семейного кодекса РФ близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки) , полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Согласно п. 4 ст. 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Ярослав Воронков

Муж тети Вам вовсе НЕ родственник, вообще НИКТО.
P.S. Родственники связаны между собой "одной кровью", между родственниками кровная связь, то есть связь, основанная на происхождении одного от другого или на происхождении группы людей от общего предка.

Артём Лапковский

по закону даже родные бабушки и детушки не являются близкими родственниками