Алексей Солопов

У меня есть золотая цепочка времен ВОВ имеет ли она какую-нибудь ценность?

Антон Кривцов

Думаю, у неё 375 проба. Это уже не актуально. Оставьте на память, всё-таки старая вещь. У меня есть кольцо из золота такой пробы.

Маньяк Фишер

как минимум по цене лома. А так оценивайте в разных скупках и узнаете.

Замира Кушакова

Золото есть золото. Единственное отличие- во времена ВОВ и около проба была 583, (была ещё 375), а сейчас 585. разница невелика (585 проба означает, что в украшении 58,5% чистого золота, все остальное (41,5%) — это лигатура, т. е. добавка других металлов).

Дмитрий Грачев

Если она тебе досталась от твоих близких-вещь безценная, реликвия; если как золото-ювилирное украшение, метал лом