Никита

Пожалуйста подскажите как плести эти браслеты . Заранее огромной спасибо!:)

Ан
Анюта

Очень плохо видно плетение (((
Но если это косичка, то просто плетешь ее и по очереди вставляешь бусинки ,
Кстатии мне очень нравится плести такой браслет :
1. На нить необходимо набрать 16 маленьких бусинок и сделать из них круг. При этом количество мелких бусин будет зависеть от диаметра и размера большого бисера. Поскольку именно его впоследствии необходимо будет вставлять во внутрь ячеек из мелкого бисера. 2. На нить необходимо нанизать 12 бусин, затем, отступив четыре бусинки, нужно пропустить нить через нить, повернув ее в обратном направлении. 3. Далее нужно натянуть нить, сформировав таким образом будущую ячейку для большого бисера. Ведь именно большой бисер создаст эффект красивого и толстого браслета. 4. После через нить необходимо пропустить 4 бисера, и вывести нить наружу. 5. Выполняем плетение нужной длины. Рассчитываем длину готового браслета, учитывая и размер застежки для браслета. 6. Далее делаем ячейку с боку, накидывая на нить еще 12 маленьких бисеринок. 7. Вновь пропускаем нить сквозь бисер. 8. А затем добавляем по 8 бусинок. 9. Потом необходимо вывести нить в исходную точку таким образом, как показано красной стрелкой на схеме. 10. Для дальнейшего плетения браслета из бисера продолжаем выполнять параллельный ряд. 11. Выполняем основу для браслета из бисера, причем ее ширину можно корректировать в зависимости от предпочтений и собственной фантазии. 12. Когда основа будет готова, необходимо переходить к заключительной стадии изготовления браслета – вставлять большой бисер. Делать это необходимо так: на нить насаживать маленькую бусинку, затем большой бисер и еще одну маленькую бусинку. Нить повернуть в противоположенную часть ячейки. А иглу нужно пропустить сразу через 4 бусинки. 13. Таким образом вставить первый бисер, чтобы нить вышла в исходное положение. И по такой же схеме заполнить все ячейки браслета крупным бисером. Затем добавить застежку и, собственно, можно примерять украшение.