Сайфулло Насридинов

Сочинение по картине Т. Назаренко "Церковь" Вознесения на улице Неждановой в Москве. Помогите пожалуйста!!!

Каракулин Сергей

Наглость человеческая пределов не имеет.

Татьяна Бужак

Сегодня я проснулся пораньше, для того, чтобы доделать уроки. Позавтракав, я начал делать геометрию. Ближе к девяти утра начал одеваться и подошел к окну. На улице была слякать, и лежал почти растаявший снег. Мимо проходили прохожие, но они настолько были заняты своими проблемами, что вовсе незамечали ничего вокруг.
Надев тёплую куртку и натянув рюкзак я неспеша вышел из дома. Я собирался пойти к моему другу - Николаю. Во дворе было очень шумно и уныло, хотя счастливые дети, весело и беззаботно шлепая по лужам, радовались этой погоде. Я повернул в переулок, где находился дом Николая. Я довольно часто был здесь, но только сегодня заметил, что этот переулок очень спокойный и не вписывается в остальные шумные улицы. Людей здесь было мало, в сквере гуляла собака и сидели птицы на полуприкрытых снегом деревьях. Я зашел в дом и стал подниматься наверх. На третьем этаже я взглянул в окно. Оно было покрыто легким инеем, а за окном было еле видно очертание домов. Я подошел к окну и протер его рукой. Несколько лучей поднимающегося солнца немного ослепили мне глаза. За окном стояла небольшая церковь, которую я видел почти каждый день. Но сегодня она очень сильно привлекла моё внимание, и я даже не знаю чем. Её стены были мягкого розового цвета, позолоченные купола были прикрыты снегом и поднимались в небо. На первый взгял обычная церквушка, но что-то в ней было особенное.
От первых лучей солнца тучи приобрели интересную окраску. Все небо покрылось фиолетовыми, желтыми, оранжевыми красками и не вписывалось в общее настроение. Но с самой церковью небо прекрасно сливалось и создавало единое целое. Ядовито-зеленые и желтые пятиэтажные дома стояли вокруг нее и выглядели нелепо и убого. Голые ветки деревьев из сквера немного заслоняли церковь, но через них всё равно было легко разглядеть её. В отличие от простых домов, которые окружают ее, эта церковь имеет сложную архитектуру. Узора на ней мало, но и этого более чем достаточно, чтобы сказать, что человек создавал её с любовью и великим трудом.
Возможно, идя по улице, этого и не заметишь, но вся церковь как будто перенесена из другого, более лучшего места и теперь не гармонирует с другими зданиями. Церковь показывает яркий и многогранный цвет жизни, и как мы отделились от этого интересного мира.
Позже я дождался Кирилла, и мы пошли в школу…