Олеся Ткаченко

какая программа более легкая и с больштми возможностями для 3d

Ал
Алсу

Blender к примеру)

Королева Сайта

Более легкая и с большими возможностями, это взаимо исключающие два фактора. Ответ - никакая.

Olga Ch

3DFlashAnimator - очень мощная программа для создания Flash-анимации, имеет огромное колличество встроенных эффектов. Разобраться довольно сложно, но освоив эту программу Вы сможете создавать действительно достойные ролики.

Easy 3D-Creator - программа для создания полноценного 3D-скринсейвера с помощью этой программы: просто импортируйте любые трехмерные объекты (формат 3DS), добавьте скины, фон, текст, эффекты, выставьте освещение и задайте позицию камеры, почле чего Easy 3D Creator скомпилирует готовый к установке и запуску хранитель экрана. Есть возможность создания самораспаковывающихся и самоустанавливающихся дистрибутивов.

Magic Particles — это специализированный бесплатный редактор спецэффектов. Пылающий текст, летящая комета, танец осенних листьев под порывами ветра, снежная вьюга и разноцветный туман, извивающиеся щупальца диковинных тварей, причудливые силуэты растений — все эти (и многие другие! ) образы могут быть не только созданы в этой программе, но и вставлены в ваши фотографии и видеозаписи.
Программа будет очень полезна не только любителям украсить домашнее фото и видео, но и дизайнерам. Украсить свадебное видео? Добавить новогодней свежести в ролик или баннер? Нет ничего проще! Программа настолько проста и удобна в использовании, что любой сможет создать спецэффекты мирового уровня всего за пару минут и несколько кликов мышки!

Xara3D выполняет единственный вид работы – создание самых качественных изображений с трехмерным текстом или графикой для изготовления логотипов, заголовков и кнопок. В распоряжении пользователя оказываются лучшие способы для оформления своих web-страниц, электронных рассылок и презентаций (все изображения проходят сглаживание, достигая профессионального качества) . Также с помощью пакета Xara3D можно создавать в течение нескольких секунд удивительные анимационные трехмерные ролики - в виде файлов GIF, AVI и несложных роликов Flash – кроме того, можно украсить свой рабочий стол собственным творением, сохранив результаты в виде экранной заставки!

Ulead Cool 3D - Пакет для быстрого создания объемных надписей в виде статических и динамических GIF. Настройка и изменение текстур, цветов, шрифтов, уровня освещенности, количества источников света. Имеются встроенные спецэффекты (огонь, взрыв....). Анимация может быть создана за считанные минуты с использованием существующих шаблонов настроек. Запись финального изображения в BMP, GIF, JPG, TGA или AVI. В новой версии появился дополнительный модуль для экспорта в Macromedia Flash формат.

NewTek Light Wave 3D - Мощная программа 3D дизайна и создания анимации!

Effect3D - Программа для создания и редактирования трехмерных объектов, а также создания анимации. В Effect3D собрано свыше 700 качественных 3D моделей, они удобно каталогизированы и легко доступны для просмотра. Также в программу включено свыше 70 типов анимации.

CyberMotion 3D-Designer - Пакет професионального уровня для моделирования, создания анимации и рендеринга 3D моделей. Особенностью 3D-Designer является огромное количество шаблонов и подсказок, с помощью которых даже новичок в обьемном моделировании запросто сможет построить, к примеру, комнату и заполнить ее мебелью.

Aurora 3D Text and Logo Maker - это продвинутый, мощный дизайнерский инструмент для создания уникального 3D текста, кнопок и логотипов, имеет достаточно большое количество шаблонов и готовых форм, которые можно использовать для создания собственного текста. Aurora 3D Text and Logo Maker имеет комплект эффектов, анимаций, текстур, с помощью которых можно украсить 3D логотип или текст. При создании трёхмерного логотипа можно отрегулировать уровень света, добавить теней, рельеф, выбирать различные варианты искривления, выравнивания, освещения, наложения объектов и т. д. Допускается импорт шрифтов и SVG-графики. Итоговый вариант выводится в виде PNG, TGA, TIFF, JPG, BMP, XPM и PPM-файлов.