Оксана Лысенко

Мне сказали что цветок калла цветок одиночества? это правда?

Roman Burmak

Калла — преклонение. «Ты великолепна» . Если мужчина дарит вам каллы, перед вами джентльмен и неординарный человек.

Этот цветок испозьзуют как и в траурном значении так и на свадьбу. Чтобы понять почему – обратимся к значению этого цветка. Калла несет в себе очень неоднозначный смысл. Калла символизирует чистоту брака, красоту невесты которой восхищаются, она женственна и прекрасна. В то же время калла символизирует возрождение, воскресение и именно поэтому каллы испозуют при трауре. Сам по себе этот прекрасный цветок не несет негатива, наоборот – это чистота и красота, молодость.
Из за его женственных форм он так же считается очень сексуальным цветком. В декоре помещения каллы так же часто используют – например одиночный цветок.
Красные каллы символизируют любовь и страсть, благородство.
Каллы – не простой цветок. Он достаточно экзотичный и поэтому при дарении и декорировании не следует исходить из стереотипов о четном и нечетном количестве цветков. Две каллы символизируют брак, мужа и жену. Калла смотрится прекрасно и в одиночестве, это величественный цветок. Так же каллы прекрасны и в букете. Из инета.

От себя добавлю, чем меньше думать об одиночестве и его предпосылках, а больше ходить на встречи, посещать другие людные и разнообразные по тематике места, тем быстрее избавитесь от одиночества.

Вiолетта Гущенко

Это стандартный цветок для свадебных букетов и обозначает невинность и целомудрие невесты. Так что не думаю что каллу можно причислить к символу одиночества

Татьяна Сокальская

А у нас в деревне бытовало такое поверие, что калла зацветает к свадьбе, поэтому ее называли цветком невесты.... И полностью согласна с Женщиной -Кошкой, что не нужно зацикливаться на себе и одиночестве, тогда любой цветок (даже кактус) станет для Вас цветком счастья...