Сергей Скобелинг

посоветуйте апокалиптический/ постапокалиптический фильм наподобии безумный макс, судный день, дитя человеческое

можно игры, книги, аниме спасибо заранее

Fe
Fedya

«Безумный Макс» , «Парень и его собака» , «Дорога проклятий» , «2019: После падения Нью-Йорка» , «Стальной рассвет» , «Дорога» , «Книга Илая» , "Человек омега", «Я — легенда» , «Водный мир» , «28 дней спустя» , «Обитель зла» , а среди игр — серии Fallout, Half-Life 2, S.T.A.L.K.E.R. (основанная на «Пикнике на обочине» Стругацких) , Metro 2033 (основанная на одноимённой книге Дмитрия Глуховского «Метро 2033»), Rage.

Андрей Лебедев

"2012" (сюжет так себе, но гибель человечества впечатляет) , "Я - легенда" (обезлюдевший, не считая ночных монстров, Нью-Йорк интересное зрелище) , "Обитель зла" (все части) , наш "Сталкер" тоже очень хорош, "Матрица" (все части, 1-я особо интересна) , "Джони - мнемоник" (хороший киберпанк) , "Экзистенция" (чем-то похожа на "Матрицу", но снято более изысканно - режиссёр не абы кто, а Кроненберг) , "Ночной город" (тоже есть что-то от "Матрицы"), "Война миров" (нападение инопланетян) , "Морской бой" (то-же с теми-же).

Sasha Бабченко

Константин: Повелитель тьмы.

Алексей Самарин

письма мертвого человека

Евгений Алехин

Почтальон (типа водного мира, оч позитивный, легкий)
Солдат апокалипсиса (легкий, стильный)
Послезавтра

сначала читать, потом смотреть:
противостояние
день триффидов

Психология, взаимоотношения, общество:
слепота
конец ночи

сериал:
рухнувшие небеса