Евгения Карпеченко

В чем отличие хайлайтера от иллюминайзара и шиммера?

что из них дает такой результат?

ОК
Ольга Киселёва

Хайлайтер — средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида. ВНИМАНИЕ!! ! Хайлайтер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ маскирующим средством, он НЕ СКРЫВАЕТ деффекты кожи (Акне, покраснения, сыпь и т. д.) . При неправильном и неумелом применении - "кожная проблема" наоборот только ПОДЧЕРКНЁТСЯ! В состав Хайлайтера входят светоотражающие частички (слюда или перламутр/пигмент) . Именно они придают лицу скульптурность и "здоровое сияние" коже. Плотность текстуры, т. е. кремо-геле-порошко-рассыпчато-образная, абсолютно не играет роли!

Иллюминайзер (англ. luminizer) – косметическое средство с мелкими светоотражающими частицами, которое используется в качестве основы под макияж. С помощью иллюминайзера высветляют затемненные участки лица или наносят блики, чтобы выразить скулы, виски, подбородок и т. п. Используйте, чтобы придать коже сияние, замаскировать недостатки лица и расставить световые акценты. Эффект блеска иллюминайзера настолько легкий, что его можно использоваться как для дневного, так и для вечернего макияжа. Выпускаются многими косметическими марками в виде пудры, стиков, кремов, флюидов и др.

Шиммер (мерцать, от англ. shimmer) для лица – это средство, придающее коже легкое, влажноватое сияние, выравнивающее тон и скрывающее тусклость. Кроме сухой либо жидкой основы в составе шиммеров находятся различные светоотражающие частицы (перламутр, минералы, слюда) , особые компоненты, способные усилить их сияние, и пигменты разных тонов, которые придают цвету многогранность. .
Наноситься после тона и румян .

Здесь шиммер и еще она основу брала для сияния кожи

Ма
Машка

посмотрите здесь .. здесь очень много всего http://vk.com/nvicosmetics

вконтакте / nvicosmetics - если ссылку заблокируют