Сергей Бережной

Какой окислительно-восстановительный потенциал у шунгитовой воды?

Сергей

Как у обычной воды - примерно Eh=0 В. И вообще никакой шунгитовой воды нет. Ни одна лаборатория в мире не может по пробе воды сказать шунгитовая она или нет.

Шунгит вообще никакого отношения к окислительно-восстановительному потенциалу не имеет. А вот если вода постоит и насытится воздухом, то возникает Eh=+0.7 В из-за растворенного в ней кислорода.