Munira

Что такое фелирование?

Дмитрий Гужва

Ножничками с зубчиками - клац-клац - и получили объем.

Дима Комаров

фИлирование - прореживание волос специальными "зубчатыми" ножницами с целью придания им объема или формирования "рваной" стрижки

Зураб Михайлович

филировка волос – это парикмахерский прием прореживания густоты волос.

Манас Абдиев

Фелировка - это неровное срезание кончиков волос, чаще всего. Чтобы концы не выглядели обрубленными, чтобы прическа хорошо держала форму. Есть ножницы специальные, у них с одной стороны лезвие, с другой - гребенка, получается, что срезается только та часть пряди, которая попадает между зубцами гребенки. Можно фелировать обычными ножницами (так делаю я) , делая косой срез или градуировку (срез треугольничками) . Можно взять фелировочное лезвие (очень хороший инструмент) и придать объем по всей длине.

Влад Смирнов

но кудрявым волосам оно противопоказано!!