Дмитрий Суворов

девочки и мальчики, что такое мумеё и где его добывают?

Ольга Серегина

Мумиё — «горная смола» , природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое собирается в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня. Добывается в горных пещерах Центральной Азии.
я привозила себе натуральное мумие с Алтая. внутрь не принимала, смешивала с кремом--от растяжек во время беременности помогло на ура

Елена Исмайлова

Никакие обширные исследования не проводились по поводу этого продукта (максимум исследования на 4000 человек- написано здесь ), до сих пор не могут понять механизм действия мумие. . Если вздумайте лечиться ею, то знайте, что мумие это дополнительный компонент лечения, а не основной. Это горная смола, добывают в условиях высокогорья.

Оксана Антоневич

Cмола довольно спорная, я б себе не взял

Александр Кузнецов

Смола такая. не помню на каком дереве бывает. запах специфический, вкус горький. полезное мумие. в нем много чего содержится