Н*
Наталья ***

помогите найти цитату

помогите найти цитату, в которой бы присутствовало слово "философия" на тему эволюции человечества.

либо же цитату, в которой бы присутствовало слово "философия" на тему человек \ развитие человечества

Александра Яковлева

Кто в деле смел, тот слов не устрашится.
Софокл

Знай и помни, что если человек несчастен, то он сам виноват в том потому, что Бог создал всех людей для их счастья, а не для того, чтобы они были несчастны.
Эпиктет

О философия, вождь жизни!. . Ты породила города, ты созвала разрозненных людей в сообщество жизни.
Цицерон

Diypaliuch

В философии эволюции на человек темы. (с)

Александр П

Что бы выдвигать какие-то филосовские гипотезы о прошлых цивилизациях, на мой взгляд, нужно исходить из аксиомы : наши цивилизационные предки не были глупее нас. Мы их превосходим, во-первых, уровнем знаний, накопленных веками, и, во-вторых, технически, но не умом, не тем, что дано нам генетически. Здесь мы равны.