Миша Гавриков

в мешке деда мороза осталось 70 яблок и 20 груш какова вероятность вытянуть из мешка яблоко?

плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз

Алексей Лыженко

семь девятых

Нурланltnurik

всех фруктов 70+20=90
количество благоприятных событий 70 (событие - вытянуть из мешка яблоко)
количество возможных событий 90 (вытянуть из мешка фрукт)
вероятность вытянуть из мешка яблоко = 70/90=7/9=0.78 с точностью до 0.01
ответ: 0.78

Эльмира Никулина

70/90 или 7/9 или 0,77 или 77%

Ри
Ритулька

Дед Мороз какой то странный, вместо конфет и мандарино яблоки и груши таскает.

Мария Починкина

Зачем этими задачами мозги долбать.

it
itavarov

ну это как марсианина встрнтить: или увдишь или нет