Татьяна Багира

Помогите и подскажите мне пожалуйста)))

Нам предлагают котенка 2 месяцев. Котенок белый, с серенькой проточиной на голове. Два глаза разных (цвета не знаю) .
Может ли быть этот котёнок глухим? и как это можно проверить :3

Виталий Попов

Разноглазый обычно не должен. . проверьте, по кискайте, пошумите и смотрите реакцию. Ушками поводит значит слышит.

Дима Сидонов

По реакции животного на любой резкий звук (кот насторожит уши или повернёт голову на звук).

Анастасия Головина

Нет, не может. Глухие чисто белые и голубоглазые.
Пошуршать бумажкой в соседней комнате, чтоб котенок не видел.

Ол
Оля

Проверить? Просто позовите на кискискис, если посмотрит на вас-не глухой. Можно еще к вету сводить-он проверит)

Олег

подойдите к кисе и скажите кссссссссссс и посмотрите отзывается или нет

Андрей Иванов

Тихонько сзади подойти и хлопнуть в ладоши. Только не топайте - на топот все глухие оборачиваются - вибрацию чувствуют. О_О_О Найдите на ютубе кошачье мяуканье душераздирающее и включите. По реакции поймете

Никита Поляков

глухие обычно белые кошки с голубыми глазами как говорят, а не разноглазые, легко проверить на слух хлопком в ладоши-свою брала так, а потом она перестала реагировать на звуки-думали всё глухая-но это не мешало ей быть прекрасным котёнком-сейчас всё наладилось-просто глупая была на зов не шла, резких звуков не боялась

Эрадж Иванов

У нас во дворе живет абсолютно белый кот, с голубыми глазами)) ) Не глухой. Природа не предсказуема)))