Н-
Николай -Степанов

Рыбалка: красновато-перый карась

http://udilka.com/wp-content/uploads/2010/05/5_large.jpg
Вот фото, примерно такие карасики у нас обитают в пруде.. .
Так вот этим летом мы запустили туда ещё и обычных золотых карасей.
Ну это не важно, я бы хотел узнать что за вид таких карасей и как называется?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто вот у нас есть золотые караси, они обидают примерно в 1 км, от этого пруда, в другом пруде 🙂 так вот мы от туда занесли в этот.. .вроде как прижились, весной узнаем.. .

Вот таких карасей мы запустили:
http://www.rsvysocina.cz/upload/img/ryby/karas/karas1.jpg

Марина Рудакова

золотой карась большая редкость. (это рыба на первом снимке). На втором снимке белый (серебряный )карась-его очень много везде. Белый вытесняет золотого... Я бы на вашем месте не убивал (не ел) пойманных золотых а отпускал бы обратно... и (или) отвозил бы в соседние озера и выпускал бы туда...

Юличка Дидович

ну и глупость сделана, серебряный карась объедая вытеснит золотого (золотой измельчает и меньше его станет).

Максим С

Самостоятельное зарыбление водоёмов противоречит законодательству РФ.

Андрей Филонов

Не стоило этого делать. Серебряный вытеснит золотого, т. к. у серебряного очень очень мало самцов и он нерестится вместе с золотым, но в итоге от серебристых самок получаются только серебристые караси.
Золотой карась, всегда был на вес золота, а если его истреблять принудительно (типа твоего метода), то ничего хорошего с этого не получится!!!