Денис Лейбин

Чем лучше убрать накипь с пароварки?

ср-ва от накипи не берут, хотя чайник отчистился влегкую, и вот еще загадка-его мы используем в разы чаще, а накипи такой нет!!! в ней же накипь почему то просто слоем уже....

Татьяна Гребенникова

...кочергой.
В выварку надо и кипетить раствор соды +уксус+соль и ещё всё что есть из пищевых без калорий - на 2-3 часа. Как новая будет.

Наталья Суворова

Проверено на себе: вода, уксусу побольше и соды ложку, и включаете минут на 20, все отвалится 100%. Чтобы не было потом запаха уксуса, еще сок лимона или мяту добавьте.

Д!
Дарья !

Шкуркой

Техотдел Вчдр-2

Можно средством для удаления накипи. Но лучше лимонной кислотой или уксусом.

Ал
Альберт

Лучше всего лимонной кислотой.

Вероника Катаева

Самое простое- лимонная кислота. Наливаешь воды выше следа накипи, высыпаешь пачку кислоты и кипятишь несколько минут.