Максим

Ответьте пожалуйста, мне очень важно ваше мнение

Мне 15 лет, рост у меня не маленький, но одноклассники тоже высокие, и у меня 2 мелких брата и мне приходится каждый день брать их на руки, а они тяжёлые, возможно у меня уже паранойя от школы, но мне кажется я стал меньше ростом, скажите: из за того, что я каждый день поднимаю тяжёлое, у меня не остановится, или не затормозит рост?

спортом увлекаюсь, на турнике вешу

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Ты их вместо штанги не используешь? Тогда не остановится.

Ольга Томак

Нет, но надо быть осторожнее!

Nobody

не думаю, но все же не стоит поднимать тяжелое.. .
а кстати, если хочешь вырасти - достаточно каждый день висеть на турнике по 40 секунд 😉

Иван Дяченко

все верно, это паранойя

Константин Яров

нет но если будешь много поднимать тяжестей то можешь получит грыжу но это наврятли, на рост не влияет, это у тебя такой организм, не беспокойся)

Дмитрий Орлов

Подумай лучше о 1 сентябре!! ! Рост зависит от роста родителей -прибавь роста и дели на два- вот твой рост примерно будет таким- доволен?

Алексей Зайцев

Конечно нет.

Татьяна Пивоварова

Если и задержится, то всего на несколько миллиметров, раз висишь на турнике.

Оксана Салистая

Как природой заложено, такой рост у Вас и будет.
Хотя надо следить за осанкой, начнете сутулиться, может и будет казаться, что рост уменьшается...