Эрлан Дыйканбаев

Почему все люди упорно желают "Приятного аппетита"???

1. Заставляют человека отвечать с набитым ртом;
2. Делают акцент на его биологических потребностях. Большинство людей и так чувствуют себя не комфортно, употребляя пищу в общественном месте;
3. Если в коллективе больше 2 человек, это безумно достает, когда каждый проходит мимо и желает "Приятного аппетита". Не знаешь, то ли есть, то ли отвечать.

Сергей Вансович

Я тоже терпеть не могу, это только портит мой аппетит. Сидишь, получаешь удовольствие, и тут обязательно нужно его подпортить. Подразумевается: "а.. . сидишь жрёшь тут? "

Василий Юртайкин

эти этикеты, блин, во всем виноваты

Галина Тихонова

Правила вежливости

Влад Жуков

Можно и не отвечать, но это все же лучше, чем - да шоп ты гад подавился! - )))

Дмитрий Костюченко

Ну, с набитым ртом можно просто покивать головой в знак благодарности за хорошее пожелание, а вот общаться по телефону с набитым кашей ртом - это уже .. не комильфо.
Но это мой взгляд на такие вещи....)))