Андрей Шушлебин

догадалось фонетический разбор

Алексей Никуля

[дъгадалъс"]
д-согласный, звонкий, парный (пара Т) , твёрдый, парный (пара Д"), обозначен буквой "дэ";
ъ-гласный, безударный, нелабиализованный, обозн. буквой "о" (Ъ-это редуцированный, т. е. ослабленный звук А) ,
г-согл. , звонк. , парный (К) , твёрд. , парный (Г"), обозн. буквой "гэ";
ъ- гласный, безуд. , нелабиализ. , обозн. буквой "а";
д-согл. , далее кк первый звук;
а-гласный, ударный, нелабиал. , обозн. буквой "а";
л-согл. , сонорный (звонкий непарный) , твёрдый, парный (Л"), обозн. буквой "эль";
ъ-гласный, безуд. , нелабиал. , обозн. буквой "о";
с"-согл. , глухой, парный (З"), мягкий, парный (С) , обозн. буквой "эс".
В слове 10 букв, 9 звуков.

В слове