Эдуард

Самые характерные черты древнегреческой цивилизации

Латиф Муродов

1 ЧЕРТА отсутствие как такового единого гос-ва. Греция была поделена между несколькими городами-государствами, самыми известными зи которых были Спарта (центр военного исскуства) , Афины (культурная столица) .
2 Черта Демократия. В чём она заключалась: 1) любого гражданина могли изгнать из города, каким бы он уважаемым бы не был (если бы он конечно не воспользовался грязными методами (подкуп жителей для того, чтобы они не проголосовали против) . Делалось это так, каждый год, кажется, все совершеннолетние свободные граждане (т. е. взрослые люди, и не рабы) собирались на площади, и им предлагалось проголосовать против того, кого бы они не хотели видеть в этом городе. Кто больше всех собирал голосов, того естественно и выгоняли.
2) К выборам на управляющие места допускались только образованные люди (тобишь быдлофильтр стоял годный) . Они должны были знать в совершенстве, кажется, пять любых дисциплин (музыка, математика, философия и др. ) в совершенстве.
3 ЧЕРТА У Греции была высокоразвитая культура. БЫло развито много исскуств, в том числе музыка, скульптура, архитектура, литература и др. Также стоит отметить, что греки имели свой пантеон богов, которые отвечали за то или иное природное явление, или ремёсла человека. Чуть ли не половину чудес света построили именно греки.
4 ЧЕРТА Это одна из визитных карточек Античной греции: Философия. В древней Греции было столько философских течений, которые намного веков опередили своё время. Фактически все современные идеи о том как нам жить, так или иначе связаны с античной философией.
5 Черта Математика В греции было много именитых математиков (которые были чеще всего ещё и философами) . Это позволяло грекам создавать машины и ооружения, способные выдержать и отразить удары врагов. (пример оборона Сиракуз) .
Возможно я упустил какие-то детали, кто-то может быть дополнит.

Евгений М

Язычество

Егор Лыткин

1 ЧЕРТА отсутствие как такового единого гос-ва. Греция была поделена между несколькими городами-государствами, самыми известными зи которых были Спарта (центр военного исскуства) , Афины (культурная столица) .
2 Черта Демократия. В чём она заключалась: 1) любого гражданина могли изгнать из города, каким бы он уважаемым бы не был (если бы он конечно не воспользовался грязными методами (подкуп жителей для того, чтобы они не проголосовали против) . Делалось это так, каждый год, кажется, все совершеннолетние свободные граждане (т. е. взрослые люди, и не рабы) собирались на площади, и им предлагалось проголосовать против того, кого бы они не хотели видеть в этом городе. Кто больше всех собирал голосов, того естественно и выгоняли.
2) К выборам на управляющие места допускались только образованные люди (тобишь быдлофильтр стоял годный) . Они должны были знать в совершенстве, кажется, пять любых дисциплин (музыка, математика, философия и др. ) в совершенстве.
3 ЧЕРТА У Греции была высокоразвитая культура. БЫло развито много исскуств, в том числе музыка, скульптура, архитектура, литература и др. Также стоит отметить, что греки имели свой пантеон богов, которые отвечали за то или иное природное явление, или ремёсла человека. Чуть ли не половину чудес света построили именно греки.
4 ЧЕРТА Это одна из визитных карточек Античной греции: Философия. В древней Греции было столько философских течений, которые намного веков опередили своё время. Фактически все современные идеи о том как нам жить, так или иначе связаны с античной философией.
5 Черта Математика В греции было много именитых математиков (которые были чеще всего ещё и философами) . Это позволяло грекам создавать машины и ооружения, способные выдержать и отразить удары врагов. (пример оборона Сиракуз) .
Возможно я упустил какие-то детали, кто-то может быть дополнит.
6 Нравится Пожаловаться

Алина Ярцева

1. Древнеегипетская
2. Древнегреческая
3. Китайская
4. Древнеиндийская