А.
Артемида .

задание по географии

В древности, не зная настоящих причин образования течений в океане, мореходы считали, что Нептун - римский бог морей - может утащить судно в океанскую пучину. Используя сведения из научно-популярной и художественной литературы, Интернета, соберите материалы о кораблях, исчезновение которых связано с течениями. Оформите материалы в виде рисунков, докладов, презентаций.

я не думаю это домашнее задание

Степан Коржуков

Этот сухогруз совершал рейсы вдоль побережья США. 20 января 1921 года полностью гружёный корабль вышел из Техасского города Сабин. Корабль находился под командованием капитана Ханса Джейкоба Хенсена. Последний сигнал от этого судна поступил 25 января, радио-звонок не сообщал ни о чём необычном. Затем корабль был замечен в 250 милях к северу от расположенного во Флориде Юпитер Инлет. Далее нить обрывается, и SS Hewitt, как и прочие исчезнувшие корабли, стал частью истории.

Вдоль всего маршрута, которым следовало судно, была проведена тщательная проверка, но она не дала результатов - тайна исчезновения корабля SS Hewitt не разгадана до сих пор. Об этом происшествии ходило множество слухов и домыслов. Высказывали даже предположение, что экипаж корабля стал жертвой редкого природного явления, столь же любопытного, как и водоворот Мальстрем - голоса моря.

Егор

а ты думаешь, что такие есть? Течение и шторм опасны парусному судну, а в то время не вели статистику морских проишествий. И сложно назвать причину почему то или иное судно не достигло берега, пираты ли тому виной, течь или коварное течение.