Светлана Лешина

Разбор слова по составу. Помогите с разбором слова по-составу - "положил".

Олег Репецкий

по приставка лож корень ил суффикс

Миша Шангин

по-приставка
-лож- корень
и- словообразовательный суффикс глагола ( полож-И-ть, полож-И-вш-ий, полож-И-в)
-л -формообразующий суффикс прошедшего времени
нулевое окончание в формах мужского рода ( сравните: положил-А, положил-О, положил-И)

Денис Махмутов

Положил:
по- -приставка,
-лож- -корень,
-и-,-л -суффиксы,
нулевое окончание;
положи- -основа слова.

Сергей Степанов

Положил:
по- -приставка,
-лож- -корень,
-и-,-л -суффиксы,
нулевое окончание;
положи- -основа слова.
2/3
Нравится Пожал

Дмитрий Янушевский

по приставка лож корень суфикс и суфикс л нулевое оканчанее основа положил