Мстислав Лыкович

Помогите с уравнением для 10 класса!

1) sin4a-sin5a-sin6a+sin7a=-4sina/2 sina -sin11/2a

2) tg2asec2b-tg2bsec2a
-------------------------------=tg(a-b)
sec2a+sec2b

я без понятия какой учебник учитель дал списать со своей книжки

Вадим Андреев

вааай ппц у тебя какой учебник? я тебе ссылку на гдз кину или сама зайди на сайт годоза. ру- набери на английском там все гдз есть

Св
Светлана

Решать не буду, но помочь попытаюсь.
1) Левая часть - складывай синусы 4+7, и синусы 5+6.(формулу надеюсь найдете)
Там дальше должно быть просто.
2) Расписывайте сек, как 1/кос и тг, как син/кос
Приведите к общему знаменателю (там красиво сократится произведение кос. Затем воспользуйся формулой разности синусов и суммой косинусов.
Дальше очевидно. Будут вопросы, обращайтесь.