Ев
Евгения

Что является лишним в ряду: родовая община, соседская община, племя, цех. Объясните почему!! Пожалуйста!!!!

Кирилл

цех - лишнее.
остальные несут смысл родственной, географической связи, а цех - професисональное сообщество

Евгения Новикова

вы что цех конечно потому что всё остальное использовалась в старых веках! ! а цех это на заводе отдел называется "цех".

Ко
Коля

лишнее - цех. всё остальное - общности людей, которыми живут. род. община - община, где все друг другу родственники. соседская община - община, где все живут рядом друг с другом. племя - общность людей (например, в Африке) . цех - помещение на заводе, где стоят станки.