Андрей Сергеев

значение амёбы, эвленги зелёной и инфузории туфельки. для чего они нужны?

Али Алиев

Эвглены зеленой, а не эвленги) ) - какая именно амеба интересует? Дизентерийная амеба - вызывает кишечное заболевания, амеба протей (протея, протеус) очищает водоемы. Эвглена (эуглена) зеленая - вид водорослей, одно из водорослей учавствующих в цветение воды, наровне с вольвоксом. Инфузория - фильтрование воды за счет поглощения бактерий, а вот инфузория желудка жвачных участвует в пищеварение