Мария Баулина

лягушки, аист, выпь, бекас, саранча, дятел, жук-усач, шмель. Кто из них поёт хвостом

Елена Тофан

При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка [4][5], причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха. [6]