Михаил Дорохин

Что за машина? Фото внутри

Ася

Компания Provoco, известная своими новаторскими разработками, планирует начать производство гиперкара под названием Shayton Equilibrium.
Слово Shayton переводится с языка индейского племени сиу, как «сокол» . Основу автомобиля составляют сплавы из карбона, титана, керамики, углепластика и алюминия. Поэтому вес Shayton Equilibrium составляет всего 1200 килограмм. Двигатель неизвестного объема в 12 цилиндров обладает мощностью в 1099 «лошадок» , а максимальная скорость гиперкара превышает 400 км/час. До 200 км/час автомобиль способен разогнаться за 8,9 секунды. А теперь ключевой фактор. При параметрах, примерно равных Bugatti Veyron, гиперкар Shayton Equilibrium будет стоить на полмиллиона евро дешевле, чем базовая модель его будущего прямого конкурента. Словенцы обещают производить не более 20 единиц авто в год.

Александр Харитонов

скоростной гроб

Светька Матвеева

какой нибудь супер спорт кар, из модельного ряда ламборджини или феррари, а может и буггати и т. п.