Юлия Говенько

Никто не знает когда введут закон, что буквы е и ё одно и тоже?

Александр

никогда

Если возникают проблемы с документами устанавливай в судебном порядке факт тождественности

Юсик Пандочка

Постановлением № АФ-159/03 Министерства образования и науки РФ от 3-го мая 2007 года было заявлено: буква Ё в обязательном порядке должна употребляться в именах собственных, к которым относятся имена, фамилии, различного рода названия (географические, исторические, литературные, астрономические, административные и т. д.).

Дмитрий Сложеникин

Я как то подрабатывал в ЗАГСе оператором ЭВМ - вносил в федеральную базу данных архивы по умершим (их персональные данные) . Сидел я в кабинет начальницы ЗАГСа, однажды пришёл мужчина с проблемой: в свидетельстве о рождении его несовершеннолетней дочери было указано имя Алена, вместо Алёна, ребёнку исполнилось 14 и паспорт выдали с именем Алена, вот он и негодовал по этому поводу сильно.. .
Закон такой не примут никогда, на мой взгляд: е и ё это две разные буквы. Официальные документы на то и официальные, чтобы в них вписывать ГРАМОТНО имена и фамилии.