Иван Дадаев

собака чихает, что ей поможет?

Алексей Туманов

Носовой платок

Когда она спит укройте её теплее, чтобы она прогрелась.
И проследите, чтобы её место не было в это время на сквозняке.
А еще ей поможет ваше внимание и любовь.
УДАЧИ!

Данила

Нафтизин

Наталья Посыльная

скажите ей "будь здорова"

Татьяна Якименко

Если постоянно то может аллергия на что-то, а может даже болезнь. Обратитесь к ветеринару.

Елена Прорубникова

Задай вопрос в Гугле и помоги своему псу сам!! ! Чихание — один из первых признаков раздражения слизистой носа у собак. Этот рефлекс возникает в результате стимуляции нервов в слизистой оболочке носовых проходов. Если собака чихает несколько минут и других признаков заболевания нет, по всей вероятности, данное раздражение не сильно серьезное и, скорее всего, вызвано пылью или пыльцой.

Чихание на протяжении суток подталкивает на мысль, что собака серьезно больна. Нужно проверить, не затруднено ли прохождение воздуха в какой-либо ноздре. Чтобы это определить, надо держать зеркало перед мочкой носа и следить за конденсацией пара — запотеванием. Если одна ноздря заложена, то причиной длительного чихания могут быть полип или опухоль на этой стороне.

Внезапное появление сильного чихания, наряду с выделениями из любой половины носа, говорит о наличии инородного тела. Собака трясет головой и трет лапой нос. Выделения из одной ноздри, сопровождаемые чиханием, могут наблюдаться при типичном вирусном заболевании собак.

В этом случае наблюдаются и другие признаки заболевания. Чихание указывает, что раздражается передний отдел слизистой носа. Рвотное движение, хрипы и кашель — признаки раздражения заднего отдела слизистой носа (причиной может быть попадание пищи в нос из желудка при рвоте или срыгивании) .

Длительное чихание вызывает отек или застойные явления в слизистой носа, а это приводит к затруднению носового дыхания — сопящему или через рот. Кровотечение из носа может наблюдаться после сильных приступов чихания.

Алексей

Поход к ветеринару

Tik Tak

Оторваться от компа и отвезти собаку к вету.

Алексей

Промойте ей нос солином (если она вас не укусит будете жить! )