Павел К

Cкажите, как перевести куб. метры в Гкал по теплу7Спасибо. метры в Гкал по теплу7Спасибо

Анастасия Фёдорова

Насколько понял вам надо посчитать тепловую энергию по объему.
Если грубо, то:
объем (м³) х плотность воды (тонн/м³) х разницу температур (°С) / 1000 = тепловая энергия (Гкал)
Если тепловую нагрузку по расходу:
расход (м³/час) х плотность воды (тонн/м³) х разницу температур (°С) / 1000 = тепловая энергия (Гкал/час)

Если нужно точно, то вместо температуры нужно по справочнику смотреть энтальпию

М К

это не возможно, потому что это совсем разные величина - например такие: килограммы массы и килиметры длины!