Андрей Аркадьев

что означает понятие "столбовая дорога" в поэме Некрасова "кому на Руси жить хорошо"?

Белла Гусейнова

Столбовая дорога - dslov.narod.ru
Столбовая дорога. В старину на важных для страны дорогах устанавливали верстовые столбы (с указанием верст от или до населенного пункта) .
dslov.narod.ru›fslov/120.htm

Teynara Avinta-Enkersel

столбовыми назывались главные дороги, соединяющие крупные населенные пункты.

Владимир Вершинин

СТОЛБОВАЯ дорога (устар. ) - большая проезжая дорога с верстовыми столбами. В переносном смысле - главное направление развития.