Алексей Жиляков

Я езжу на ваз 2106. Не так давно начались какие то вибрации где то в передке.. . В чем дело?

Не так давно начались какие то вибрации где то в передке... В чем дело я так и не нашел... Сначало они появлялись когда стрелка на спидометре подбираль к значению 130...Потом 120...Причем когда эта вибрация появлялась начинало попахивать чем то паленым... И вот вчера по дороге домой при обгоне происходит такая же байда ( вибрация, скорость где то 110..) после обгона скорость немного сбавил и вибрация стихает... И тут такой звук как будто что то оторвалось. Толи удар толи еще что то. . Остоновился посмотрел, все на месте. . Нигде ничего не висит, ни капает... вобщем у кого такая фигня была расскажите, помогите)) ) кстати сегодня утром повез братишку в школу разогнал ее как следует... Вибрация пропала но согласитесь как то не по себе ехать на такой скорости зная что вчера у тебя там что то оторвалось и в чем там дело ты тоже не знаешь)) ) поэтому остальную дорогу ехал не спеша))

как здесь коментарии к ответам оставлять?: -) с тормозами все в порядке вчера поменял калодки спереди: -) подшибники в ступицах тоже менял гдето месяц назад, это точно не подшибники.. . Сцепуха тоже врядли. . Так как запах был похож на паленую резину...: -)

Балансировка тоже в норме.. . Шарить то я шарю. . Но не во всем: -) на эстокаду то я поеду: -) просто решил тут спросит сначала.. . Может это распространенная проблема: -)

Светлана Агапова

смотри тормоза потшипники колеса отбалансируй

Жанна Свирская

на шёстёрке не стоит ездить с такой скоростью ),на ней не больше 100 надо ездить, а то машина такая что колёса ещё отскочут в разные стороны )

Луиза

Если не шаришь загони на яму пусть посмотрят

Ольга Гусева

\вибрация появлялась начинало попахивать чем то паленым.. \-грешу на диск сцепления

Павел Заколюкин

Отбалансируй колеса и проверь хорошо ли затянуты болты на колесах

Ольга

1. Давление в шинах.
2. Колёса не квадратные?
3. Износ резины
4. Рулевые тяги, наконечники
5. Ступичные подшипники
6. Шаровые опоры
7. Сайлент-блоки
8. Колёсные болты
... и так до полного перечня запчастей ...