Михаил Магжанов

название города юсеулю в переводе с корейского означает

Юлия Тихонова

1) название Сеул ничего не означает
2) есть разные версии
3) одна другой хуже
4) и, типа, "столица"
5) и, возможно, что-то связанное с утром
6) откуда потом будет уже иероглифически "Страна утренней свежести"
7) и гора (а, скорее, какой-нибудь холмик) Асадаль, где, якобы была первая древняя столица, и которая так заманчиво напоминает японское слово "аса" - утро
😎 но, по-настоящему, никакой добротной этимологии нет
9) все это, увы, домыслы. той или иной степени вероятности

Наталья Маковецкая

А это случайно не Сеул (столица Южной Кореи)?? ? Если это Сеул, то в переводе с корейского оно означает "столица"