Ви
Виктория

Chiquita как перевести?

Pavel .

Чикита - это просто испанское имя! ))))))
Женское.

Лина Лукьянова

Chiquita - это вовсе не имя собственное, , а уменьшительная форма от прилагательного ж. р. chica - маленькая. Есть ещё варианты chiquilla, chicuela. Как существительное chica означает "девочка", "девушка", очень часто служит просто обращением (может относиться к женщине лёгкого поведения) . Соответственно, chiquita - "девчонка", "девчушка", "малышка". Существует даже просторечный глагол achicar - уменьшать.

Илья Рабенко

малышка с испанского

Марго Акопян

с испанского - маленькая

Сергей Папуша

это женское имя, но на жаргоне применяют как обращение к девушке.. . ну как в Турции ко всем русским девчонкам обращаются Наташа....)))))))))))))

Илья Гордеев

млин скока полезного узнкаешь)) а ведь хотел токка слова перевести)))

Ангельское

Не верная интерпритация. Моей дочери был годик, когда мы были на отдыхе в Доминикане, почти каждый обращался к ней, "hola,Chiquita"
Это приветствие и очень доброе

Джамиля Сотавова

Девочка, малышка, маленькая!