Наталья Стадлер

моей дочери уже пять с половиной лет. Она может целый день ничего не есть (кроме сладкого) незнаю уже как заставить.

K7
Kain 7

убрать из рациона сладкое, и точка.

Татьяна

Ну во-первых убрать сладкое.
А во-вторых разобраться, почему так получилось. Не верится мне, что в семье с нормальной культурой питания, подобное возможно.. .

Под "культурой питания" я подразумеваю совсместные и регулярные приемы пищи, когда все члены семьи сидят за столом (и при этом не работает телевизор) + правильное и здоровое питание.

Сергей Будкин

Сами и ответили. Вы же кормите ребенка едой, которая ему нравится, а хотите, чтобы она просила еду полезную. Так не бывает. Откажитесь от перекусов и вкуснятины. Предлагайте еду строго по расписанию: завтрак, обед, полдник, ужин. Фрукты только на полдник, сок строго после обеда или в полдник. В течение дня пить только воду. Конфеты, печенье и другие сласти - только в виде поощрения сразу после еды. И приучите ребенка полоскать рот после еды, особенно сладкой, иначе еще и с зубами расстанется.

Юлия Тазихина

Очень просто. Не давать сладкого, печенющек, сухариков, бубличков, кукурузных хлопьев и прочей ерунды.
День-два - и ребенок начнет есть все.

Константин Воробьёв

выкинуть все сладости и никаких перекусов. Есть захочет, будет есть все что дадут

Анна Соколова

Не покупать сладкого.

Алия Харисова

А как в садике?

?*
??????????? ****

Изюм в каше -ваш выход!!

Марина Бухтина

не покупать сладкое, никаких печеней вафлей чтоб дома не было. Сладость- это финики, яблоки, курага, виноград, изюм. Ещё есть препарат ЭЛЬКАР, почитайте про него, многим деткам впачи рекомендуют кто без аппетита.

Катя Соловова

Отрегулировать режим дня. Есть вместе и правильную пищу - в свое время гастроэнтеролог говорила, что будет на столе, то ребенок и будет есть, пищевые пристрастия формируются именно в семье. Не покупать сладости и не устраивать перекусов.

Анна Комарова

Не нужно было приучать! Постепенно уменьшайте сладкое добавляйте нормальную еду, и в последующем исключите сладкое совсем!

Вероника Рудая

Это про моего сыночка. Ему скоро 29 лет исполнится, но всё равно маленький!)))))) ) Если не будет ничего сладкого съест то, что дают.

Людмила Filippova

а ты вспомни как сама была маленькая.. . а вообще, не давать конфеты. давай йогурт, фрукты и тп.

Ольга Ф.

у моей то же самое было пока не отняла все сладости. теперь сначала кушать, уж потом лакомства))))

Юрий Кальянов

1. Не заставлять.
Посмотрите на толстушек, мучающихся чтобы похудеть.
Это те, кого в детстве кормили насильно.
2. Сладкое ограничить и объяснить это. Например, на сегодня вот эти 2 конфеты - и все.
3. Пошли бы йогурты, глазированные сырки и т. д.

Pupkov Pupkov

убрать сладкое и бороться первое время с истериками, сладкое это зависимость. да и говорить ребенку "вот съешь кашку, супчик, картошку..., получишь свою конфетку, не съешь конфету не получишь"